НАШИ НОВОСТИЯ О НЕМ ЗНАЮЗАГРУЖАЕМО НЕМ ПИШУТ
 Аксессуары для Alcatel 715 

Родной футляр Alcatel

На данный момент это пока единственный аксессуар для Альки 715, который у меня есть. ;) После долгих поисков, я убедился, что найти чехол (который надевается на телефон), вообще не возможно. А вот подобрать футляр (он же кобура) можно, и, причем, многие подходят. Но! Это было бы просто не интересно - купить подобранный футляр, если где-то есть предназначенный именно для этой модели. Тот самый, что упоминается и на сайте Alcatel'а и даже в описании к телефону. Нашел я его в фирме dixis, довольно известной в Москве. На мой взгляд цена на него немного завышена, но видимо это еще и из-за того, что он родной, Alcatel'евский.

И так, что же он из себя представляет. Футляр весьма необычен по конструкции. Он состоит как бы из двух половинок, скрепленных между собой черной эластичной тканью (попросту говоря "резинкой"). Мне понравилась такая конструкция - надежно держит, и в тоже время, дает свободу, когда вы достаете или убираете телефон. Половинки эти довольно жесткие, видимо внутри пластик или что-то подобное. Они обтянуты синтетической, черной же тканью. Кромки обшиты. Сразу отмечу - такого рода ткани обычно, со временем покрываются "зацепками". Это минус. Впрочем, время покажет.

На лицевой стороне футляра металлический значок Alcatel.

На пояс крепится футляр посредством пластиковой клипсы. Пластик кажется достаточно крепким, но, так как это пластик, он еще и скользкий, что немного снижает надежность крепления. С другой стороны он довольно сильно прилегает к стенке футляра, поэтому думаю этого достаточно, что бы удержать это все на ремне.

Телефон вставляется в футляр тоже весьма необычно, но легко. И хотя он как бы скользит внутрь и раздвигает половинки футляра, ничем не цепляется и хорошо встает на место. Вынимается телефон одним пальцем, за торчащий из футляра угол.

Вообще приятно видеть, что футляр сделан под конкретную модель телефона. Характерно к примеру то, что сделан вырез, который позволяет подключать к телефону, не вынимая его из футляра как гарнитуру и питание, так и внешнюю антенну. Это очень большой плюс, как мне кажется.

Касательно того как он звонит в футляре... Вибра у телефона не очень сильная, так же как и громкость звонков. Поэтому ожидать, что в футляре все будет чудесно и не стоило. Вибру почувствовать довольно сложно. А вот звонок мне кажется слышно лучше, чем в обычных кобурах. Потому как динамик находится совсем недалеко от "выреза" на футляре.

На этом думаю все. И так достаточно много для всего лишь футляра. ;) Ниже вы увидите фотографии моего футляра с моим же телефоном.







При использовании фотографий ссылка на сайт очень желательна!

Если вы хотите поделиться информацией о телефоне Alcatel 715 или
задать какой то вопрос пишите мне, Тимофею на im@strajer.ru